Майнеры начали распродавать биткоины из-за падения доходов

Майнеры начали распродавать биткоины из-за падения доходов Новости

По информации издания block-chain24.com, со ссылкой на аналитический ресурс Glassnode, майнеры начали распродавать запасы биткоинов.

Согласно отчету Glassnode, пользователи превратились в продавцов BTC после того, как несколько месяцев копили криптовалюту. Сейчас биткоин торгуется на отметке 43 500 долларов США. Это на 33 % меньше, чем в ноябре 2021-го, когда его цена достигла исторического максимума в 69 тысяч. Майнерам приходится переводить цифровые активы в реальные деньги, чтобы оплатить оборудование и счета на электроэнергию.

В компании Arcane Research заявили, что доходность от добычи биткоина с помощью двух самых популярных ASIC-майнеров S9 и S19 снизилась на 50,5 % — рентабельность инвестиций снизилась быстрее цены криптовалюты. На снижение прибыли повлиял рост хэшрейта сети BTC. На днях сложность майнинга установила новый рекорд ATH.


разместить контекстную рекламу

Майнеры начали распродавать биткоины из-за падения доходов

Майнинговые компании пошли по другому пути — они распродают акции в надежде сохранить накопленные биткоины.

«Крупные майнеры скорее продадут акции, потому что их акционеры хотят, чтобы они держали свои биткоины и даже не думали об их продаже», — заявил аналитик Marathon Digital Holdings Inc Д.А. Дэвидсон.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий