Майнеры намерены использовать ядерную энергию для добычи криптовалюты

Майнеры намерены использовать ядерную энергию для добычи криптовалюты Новости

Ключевые игроки криптоотрасли намерены использовать ядерную энергию для достижения своих целей. Такие планы появились из-за нарастающего давления на майнеров со стороны экологов.

По словам вице-президента GRIID Гарри Судока, на данный момент все разговоры о возобновляемых источниках энергии крутились вокруг солнечной и ветряной энергии. Практически никто не учитывал потенциал ядерной энергии. На мероприятии Bitcoin & Beyond Virtual Summit Судок заявил, что хочет видеть расширение ядерной энергетики в сторону майнинга.


разместить контекстную рекламу

Его мнение поддерживает директор по стратегии Blockstream Самсон Моу.

«Проблема в том, что мы регрессировали как общество, в котором мы отказались от ядерной энергии и обратились к другим вещам, таким как ветер и солнечная энергия, которые труднее производить и которые не всегда работают», — сказал Моу.

В третьем квартале 2021 года потребление электроэнергии с целью добычи криптовалюты выросло на 3 %. И с каждым годом этой энергии будет требоваться все больше и больше. Чтобы не конфликтовать с экологами, майнерам придется найти точки соприкосновения с ядерной энергетикой.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий