Майнеры потеряли одну из наиболее прибыльных криптовалют — добыча Toncoin официально завершена

Майнеры потеряли одну из наиболее прибыльных криптовалют — добыча Toncoin официально завершена Новости

В ночь на 28 июня официально завершился майнинг популярной цифровой монеты Toncoin. Официальное русскоязычное сообщество криптовалюты сообщает, что криптошахтеры опустошили последний оставшийся депозитный контракт с наградой за PoW-майнинг, завершив этап первичного распределения монет.

Это же подтверждают данные с официального сайта криптовалюты, где также появилось сообщение об окончании майнинга. Отныне добыча токенов TON будет осуществляться исключительно посредством стейкинга. При этом разработчики криптовалюты планируют на 75 % сократить количество ежедневно поступающих в оборот монет, дабы бороться с инфляцией.


разместить контекстную рекламу

Криптовалюта Toncoin была создана на основе исходного кода закрытого блокчейн-проекта Telegram Open Network, над которым работал известный предприниматель Павел Дуров. На протяжении последних шести месяцев она являлась одной из наиболее доходных цифровых монет для GPU-майнинга, а в некоторые моменты она умудрялась обходить по прибыльности сам Ethereum.

Майнеры потеряли одну из наиболее прибыльных криптовалют — добыча Toncoin официально завершена

Стоит отметить, что новость об окончании майнинга была крайне позитивно встречена в сообществе трейдеров. Согласно данным сайта CoinMarketCap, за последние сутки стоимость Toncoin взлетела на 27 %.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий