Micron начала производство GDDR6X с пропускной способностью 24 Гбит/с для новых видеокарт NVIDIA

Micron начала производство GDDR6X с пропускной способностью 24 Гбит/с для новых видеокарт NVIDIA Новости

Производитель чипов постоянно совершенствует конвейер и улучшает продукцию. Недавно компания Micron представила  первую в мире 232-слойную память NAND с высокой плотностью компоновки и малыми габаритами. Теперь чипмейкер анонсировал запуск производства более совершенной видеопамяти.

Micron объявила о начале массового производства чипов памяти стандарта GDDR6X с увеличенной пропускной способностью. Новые микросхемы предложат производителям видеокарт до 24 Гбит/с при плотности в 16 Гбит — это означает, что скоростные чипы будут выпускаться объемом по 2 ГБ на каждый. В результате максимальный объем видеопамяти составит 24 ГБ для тех моделей ускорителей, в которых чипы устанавливаются только с одной стороны.


разместить контекстную рекламу

Micron начала производство GDDR6X с пропускной способностью 24 Гбит/с для новых видеокарт NVIDIA

Такой метод применяется в RTX 3090 Ti и ожидается в RTX 4090 — новые флагманы получат 24 ГБ, подключенные через 384-битную шину. Модули памяти GDDR6X на 24 Гбит/с обладают пропускной способностью 1,152 ТБ/с, что на 14 % больше, чем у GDDR6 на 21 Гбит/с.

NVIDIA GeForce RTX 4090, скорее всего, станет одной из первых видеокарт следующего поколения, использующих новейшие модули памяти GDDR6X. Специалисты считают, что тактовые частоты микросхем будут снижены с завода, что открывает огромный потенциал для разгона.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий