Micron объяснила, почему в продаже так мало DDR5

Micron объяснила, почему в продаже так мало DDR5 Новости

Уже больше месяца в свободной продаже должны находиться модули памяти DDR5. Однако текущая ситуация говорит об обратном — ОЗУ нового типа практически не найти на розничном рынке, а те модули, что все-таки присутствуют, продаются с большой наценкой. Почему возник дефицит DDR5? На этот вопрос ответили представители компании Micron.

В недавней конференции с инвесторами исполнительный директор Micron Санджай Мехротра сообщил, что спрос на DDR5 значительно превышает предложение отнюдь не из-за дефицита микросхем памяти. Основным недостающим компонентом для производства DDR5 в данный момент является микросхема управления питанием (PMIC).


разместить контекстную рекламу

«В индустрии ПК спрос на продукты DDR5 значительно превышает предложение из-за нехватки компонентов, не связанных с памятью, что влияет на способность поставщиков производить модули DDR5», — сказал Санджай Мехротра.

Также глава Micron высказал предположение о том, когда ждать DDR5 в свободной продаже:

«Мы ожидаем, что этот дефицит уменьшится в 2022 году, а объемы поставок DDR5 восстановятся до нормального уровня во второй половине календарного 2022 года».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий