Micron выпустила первую в мире 232-слойную память NAND

Micron выпустила первую в мире 232-слойную память NAND Новости

Компания Micron объявила сегодня о выпуске первой в мире 232-слойной памяти NAND. Новый продукт отличается от предыдущих решений более высокой емкостью и улучшенной энергоэффективностью.

232-слойная Micron NAND представляет собой первую в мире память TLC с шестью плоскостями с возможностью независимого считывания в каждой плоскости. Низковольтный интерфейс NV-LPDDR4 обеспечивает до 30 % лучшую экономию энергии при передаче бита информации, чем предыдущее поколение.


разместить контекстную рекламу

Также 232-слойная память NAND предлагает самую высокую плотность на квадратный мм среди существующих решений — 14 ГБ/мм2. Примечательно, что размер микросхем памяти стал на 28 % меньше, чем у 176-слойной Micron NAND, и составил 11,5 × 13,5 мм. Таким образом, это самая компактная память высокой плотности, доступная на рынке на сегодняшний день.

Micron выпустила первую в мире 232-слойную память NAND

Массовое производство новых микросхем уже началось на заводе Micron в Сингапуре. Ожидается, что 232-слойная память дебютирует в накопителях Crucial. Однако пока точные сроки начала продаж SSD нового поколения не называются.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий