Micron выпустила первую в мире microSD емкостью 1,5 ТБ

Micron выпустила первую в мире microSD емкостью 1,5 ТБ Новости

Технологии по увеличению количества полупроводников на одном квадратном миллиметре продолжают развиваться со скоростью света. Еще недавно терабайты данных можно было хранить только на многопластинчатых винчестерах, а сегодня Micron сделала доступным такой объем на миниатюрных microSD.

Компания Micron представила первую в мире карту памяти microSD i400 вместимостью 1,5 ТБ. Это рекордные цифры для данного сегмента, которых удалось достичь благодаря использованию нового способа компоновки чипов. В этот раз Micron использовала технологию, которая позволяет создавать 176-слойную память 3D NAND.


разместить контекстную рекламу

Micron выпустила первую в мире microSD емкостью 1,5 ТБ

Производитель позиционирует новинку как устройство промышленного уровня для систем безопасности, где необходимо хранить огромные потоки данных. Впрочем, на большие задачи новинка пока не рассчитана — несмотря на соответствие стандартам SD 3.0 и UHS-1, а также U3, A2 и Class 10, карта памяти не блещет высокими скоростями чтения и записи. Зато ресурс запоминающего устройства впечатляет — показатель MTBF (средняя наработка на отказ) достигает двух миллионов часов.

Несмотря на рекордные характеристики, такую карту памяти можно установить не только в видеорегистратор на производстве, но и в современные смартфоны или даже игровые консоли наподобие Steam Deck.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий