Microsoft планирует создать ИИ для тестирования игр — тестировщики больше не нужны?

Microsoft планирует создать ИИ для тестирования игр — тестировщики больше не нужны? Новости

Такое утверждение прозвучало в рамках выставки PAX West 2022.

Это мнение озвучил глава Xbox Game Studios Мэтт Бути. По словам Мэтта, разработка крупных ААА-проектов с каждым годом только усложняется, из-за чего обычные методы тестирования теряют свою актуальность.

«Мы все еще можем достаточно быстро генерировать контент для игр. Но за разработкой игры стоит не только это — для отладки необходимо тестировать игру. Тестировка занимает важную роль в процессе работы над проектом».  


разместить контекстную рекламу

Мэтт уже обратился к ИИ-отделу Microsoft для создания алгоритмов, которые позволят «обкатывать» игровые механики в процессе работы над ранними билдами.  

Microsoft планирует создать ИИ для тестирования игр — тестировщики больше не нужны?

Бути подчеркивает, что сложность тестирования заключается в постоянной необходимости перепроверять созданный контент большой группой людей. Если переложить эту работу на ИИ, это многократно сократит издержки при производстве. 

«Было бы классно создать такой искусственный интеллект, который сможет за одну ночь составить десятки тысяч проверок, а к утру подготовить полноценный отчет».

На днях стало известно, что софтверный гигант запустил новый сервис Xbox Game Pass Friend & Family — с его помощью подпиской могут пользоваться до пяти человек.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий