Microsoft работает над включением рекламы в бесплатные игры

Microsoft работает над включением рекламы в бесплатные игры Новости

Разработчики Microsoft планомерно обновляют Windows 11, добавляя в свежую систему новые возможности. Это улучшения интерфейса, оптимизация браузера и даже тестовое появление рекламы в «Проводнике». Впрочем, одними вставками компания ограничиваться не собирается — источники сообщают, что специалисты работают над включением рекламы в бесплатные игры для приставок Xbox.

Аналитики зарубежного ресурса Business Insider сообщили, что Microsoft собирается реализовать демонстрацию рекламных вставок и объявлений в играх категории F2P. Об этом стало известно из интервью пресс-секретаря компании, который также заявил, что техногигант стремится улучшить условия не только для разработчиков, но и для пользователей.


разместить контекстную рекламу

Microsoft работает над включением рекламы в бесплатные игры

Судя по всему, демонстрация рекламы будет реализована по принципу внутриигрового включения — когда объявления и баннеры присутствуют не в меню игры или поверх геймплея, а в виртуальном мире. Например, фанаты автомобильных симуляторов увидят рекламу на баннерах гоночной трассы или на растяжках.

Стоит отметить, что Microsoft не будет заинтересована финансово в трансляции рекламы и предоставит бразды управления специальной платформе. Там разработчики и рекламодатели смогут договориться об условиях и других нюансах сотрудничества. Кроме того, демонстрацию рекламы смогут заказать лишь избранные компании, которые предоставят максимально ненавязчивые для игроков условия.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий