Microsoft собирается купить Netflix

Microsoft собирается купить Netflix Новости

Microsoft всеми силами пытается поглотить Activision Blizzard и доказывает всему миру, что такая сделка не нанесет ущерб игровому рынку. И, несмотря на то, что американский регулятор FTC собирается отменить ее, Microsoft продолжает «раскрывать рот» на другие компании.

Вчера Reuters сообщили, что американский софтверный техногигант изъявил желание приобрести стриминговую платформу Netflix. На данный момент планируемая сумма сделки составляет 190 миллиардов долларов — это вторая по стоимости «покупка» Microsoft после Activision.


разместить контекстную рекламу

Microsoft собирается купить Netflix

Если компании удастся убедить регулирующие органы, что приобретение Activision Blizzard станет полезным для всей индустрии (или хотя бы не навредит ей), то переход Netflix во владение Microsoft состоится в первой половине 2023 года. Авторы портала предполагают, что сделку проведут сразу через FTC — так быстрее и проще.

Стоит сказать, что Microsoft и Netflix уже тесно связаны на корпоративном уровне — президент компании Брэд Смит входит в совет директоров стриминговой платформы.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий