Microsoft «заставляет» пользователей Windows 11 использовать браузер Edge и поисковик Bing — новое обновление тому доказательство

Microsoft «заставляет» пользователей Windows 11 использовать браузер Edge и поисковик Bing — новое обновление тому доказательство Новости

Компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 11, которое заставило владельцев новой ОС прийти в негодование. Об этом пишет издание CNews.

Дело в том, что установка обновления сбрасывает настройки по умолчанию для браузера и поисковой системы. Базовым браузером становится Microsoft Edge, поисковиком — Bing. Меняется и стартовая страница — пользователей автоматически перенаправляет на bing.com.


разместить контекстную рекламу

На эту проблему в сети Reddit обратил внимание пользователь с ником Gabbagondel. За несколько часов его пост набрал более 1000 положительных оценок и более 260 комментариев. Многие сходятся во мнение, что такая практика Microsoft незаконна, и на американского гиганта стоит подать в суд.

Попытки пересадить пользователей на собственные продукты предпринимались разработчиками из Microsoft и в Windows 10. Но тогда попыток было значительно меньше. Сейчас политика компании стала более агрессивной, что явно не нравится обычным людям.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий