Минфин РФ не исключает появление стейблкоинов и верифицированных кошельков

Минфин РФ не исключает появление стейблкоинов и верифицированных кошельков Новости

Недавно Госдума приняла закон, который запрещает оборот цифровых активов в РФ. Несмотря на это отечественный регулятор рассматривает возможность появления в стране стейблкоинов и процедуры верификации криптовалютных кошельков.

Директор департамента финансовой политики Министерства финансов России поделился информацией о возможном будущем рынка цифровых активов в стране. Иван Чебесков уверен, что необходимо не запрещать, а, как минимум, регулировать эту сферу. например, использовать технологии верификации инструментов — криптовалютных кошельков, бирж и других причастных сервисов.


разместить контекстную рекламу

«Если у граждан есть криптокошельки на бирже, будет плюсом, если на них будет стоять галочка, что они верифицированы государством, номера подтверждены, их использование не приведет к махинациям и обману», — сказал Иван Чебесков.

Более того, по словам Чебескова, Минфин РФ не исключает возможности создания собственных стейблкоинов. Это стабильные биржевые токены, которые привязаны к физическим единицам — рублю, золоту, нефти или даже зерну.

Специалист утверждает, что без регулирования невозможно создать безопасную песочницу, даже если это технологии, связанные с блокчейном. По его мнению, идеальных сред для всех не бывает — кто-то более крупный и осведомленный всегда захочет заработать на слабом и неподготовленном. например, как в случае с фейковыми ICO-проектами.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий