MSI избавит фирменную продукцию от макулатуры для улучшения экологии

MSI избавит фирменную продукцию от макулатуры для улучшения экологии Новости

Производители комплектующих активно готовятся к переходу на новое поколение видеокарт. Дело в том, что платформа Alder Lake поддерживает PCIe 5.0 — ускорители с поддержкой этого стандарта появятся как раз в этом году. Но не все действия фабрик направлены на модернизацию. Техногиганты помнят об окружающей среде и делают все, чтобы сократить негативное влияние на природу.

Сегодня MSI рассказала, как компания собирается бороться с проблемами экологии. Если верить официальной документации, производитель компьютерных компонентов сделает производственные процессы экологичнее, инвестируя в оборудование нового поколения. Специалисты будут настраивать конвейер и добиваться снижения энергопотребления, сокращения отходов и пересмотрят процесс контроля утилизации химических веществ. Например, MSI делает все, чтобы исключить возникновение таких проблем, как выброс кислот с завода Samsung.


разместить контекстную рекламу

MSI избавит фирменную продукцию от макулатуры для улучшения экологии

Для сокращения выбросов углекислого газа и защиты деревьев MSI исключит бумажные вложения, которые идут в комплекте с материнскими платами — различные флаеры, каталоги и руководство пользователя. Теперь пользователи могут найти всю информацию в цифровом формате через веб-сайт или с помощью сканирования QR-кода на коробке.

Впрочем, за экологией следят не только производители компонентов. Например, с целью снизить количество выбросов в атмосферу, Apple перестала комплектовать новые смартфоны зарядными устройствами и наушниками. Samsung недавно объявила, что новые флагманские смартфоны будут частично выполняться из переработанного морского мусора.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий