MSI показала игровой компьютер размером с Xbox One X — видеокарты нет, но вы держитесь

MSI показала игровой компьютер размером с Xbox One X — видеокарты нет, но вы держитесь Новости

На  недавней выставке разработчиков MSI упомянула о возможном появлении компактного игрового компьютера в ассортименте компании. Это консолеподобный мини-ПК с аппаратной начинкой настольного компьютера и размерами Xbox. Тогда же производитель назвал некоторые характеристики новинки, а сегодня MSI представила компьютер официально.

Игровой компьютер MSI Trident S представляет собой компактную сборку на платформе AMD. Новинка получила в распоряжение процессор Ryzen 7 5700G со встроенным видеоядром. Впрочем, сокет системы позволяет сменить чип на любой совместимый с АМ4. Только стоит учесть, что миниатюрная система охлаждения настроена на работу с APU, мощность которых не превышает 65 Ватт. Устройство оснащено двумя слотами DDR4, а также поддерживает установку SSD типа М.2.

MSI показала игровой компьютер размером с Xbox One X — видеокарты нет, но вы держитесь

В качестве графического ускорителя компьютер использует встройку Vega 8 — для дискретной карты в корпусе просто не хватит места. Поэтому чистая игровая производительность компактного девайса не впечатляет. Хотя с облачными играми и мобильными проектами компьютер справится на ура. Тем более, устройство поддерживает вывод изображения в режиме 4К на частоте 120 Гц. При необходимости геймеры смогут включить AMD FSR.


разместить контекстную рекламу

MSI показала игровой компьютер размером с Xbox One X — видеокарты нет, но вы держитесь

К слову, невысокую производительность графики компенсируют габариты — устройство практически повторяет размеры и форму игровой приставки Xbox One. При этом система обладает всеми современными портами и разъемами — HDMI, DisplayPort, VGA, два USB,  USB Type-C 3.2,  USB 3.2 и LAN. Компьютер питается от внешнего блока питания на 19 В.

Компания пока не раскрывает даже примерную стоимость новинки. Но MSI собирается подробнее рассказать об этой системе на выставке CES 2022.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий