МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 повысили цены на действующие тарифы

МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 повысили цены на действующие тарифы Новости

В апреле 2022 года крупнейшие российские операторы сотовой связи изменили цены на свои услуги в некоторых регионах Российской Федерации. Причем, как на действующие, так и на архивные тарифы. Речь идет о МТС, «МегаФон», «Вымпелком» («Билайн») и Tele2.

У «МегаФона» подорожали тарифы линейки «Без переплат». Речь идет о тарифах «Минимум», «Интернет», «Звонки», «МегаТариф» и «Максимум». Цены выросли в среднем на 30 рублей. У МТС подорожали «Нетариф» и «Нетариф Джуниор». Рост цен — на 30–50 рублей. 


разместить контекстную рекламу

Кроме того, многие из актуальных тарифов перевели в архивные. Например, Tele2 на прошлой неделе «заархивировала» тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» и «Супер онлайн+». Взамен оператор запустил их новые версии. Например, вместо «Супер онлайн+» клиентам предлагается «Супер разговор». А «Вымпелком» («Билайн») отказался от тарифа «Анлим». 

Как известно, по закону, операторы не могут повысить цены больше уровня инфляции. В марте текущего года она составила 16,7 %. Эксперты считают, что дальнейшего роста цен на услуги мобильной связи не будет. Причина — высокая конкуренция. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий