МТС запускает игровой стриминговый сервис Remote Play — ответ на GeForce Now и Xbox Cloud Gaming?

МТС запускает игровой стриминговый сервис Remote Play — ответ на GeForce Now и Xbox Cloud Gaming? Новости

ПАО «МТС» объявила о запуске собственного сервиса для трансляции игр по «облаку». Сервис получил название Remote Play и работает он не совсем так, как GeForce Now, Google Stadia или Xbox Cloud Gaming.

Как гласит описание, Remote Play — это «сервис для удаленного использования вычислительных возможностей компьютеров через проводные и мобильные сети на основе технологий граничных вычислений».


разместить контекстную рекламу

Проще говоря, с помощью Remote Play пользователи могут запускать игры на своем личном ПК и транслировать их на любые поддерживаемые устройства, включая смартфоны и телевизоры со встроенной поддержкой Android TV или работающих через Android-приставку, а также на устройства, поддерживающее браузеры Google Chrome и Microsoft Edge.

Согласно описанию на официальном сайте, сервис обеспечивает минимальную задержку трансляции, включая прием и обработку команд управления. Для нормальной работы Remote Play необходима скорость Интернета от 10 Мбит/с. Играть можно с использованием совместимого с конечным устройством контроллера или через эмулятор в приложении.

Remote Play находится в стадии бета-тестирования и на этот момент сервис будет абсолютно бесплатным. Релизная версия станет платной. Скачать приложение для ПК, а также ознакомиться с инструкцией для Remote Play можно на официальном сайте сервиса.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий