На российском «Эльбрус-8С» запустили 8- и 16-битную классику — Mario, Duck Tales 2, Comix Zone и другие

На российском «Эльбрус-8С» запустили 8- и 16-битную классику — Mario, Duck Tales 2, Comix Zone и другие Новости

На YouTube-канале Elbrus PC Play опубликовано видео, в котором демонстрируется работа эмуляторов классических 8- и 16-битных консолей NES и SEGA Mega Drive на ПК с отечественным процессором «Эльбрус-8С». 

Автор видео показывает такие легендарные 8-битные игры из 1980-х и 1990-х, как платформеры Super Marios Bros., Duck Tales 2, Prince of Persia, Tiny Toon Adventures, Ghosts ‘N Goblins, Werewolf — The Last Warrior и Battletoads & Double Dragon. Кроме того, в видео можно увидеть современную 8-битную игру Basse Def Adventures, выпущенную энтузиастами в 2019-м году. 


разместить контекстную рекламу

Что касается 16-битных шедевров из далекого прошлого, то демонстрируются платформеры Vector Man, Boogerman, Golden Axe III, The Lion King, Comix Zone, Aladdin, Streets of Rage, RoboCop vs. The Terminator, гонки Top Gear 2, Rock n’ Roll Racing и файтинг Mortal Kombat 3, 

«Эльбрус-8С» без проблем тянет 8- и 16-битную классику. Тормозов нет. Возможно, что в следующем видео автор продемонстрирует, как процессор справляется с проектами с 32-битной PlayStation. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий