На юге России начали собирать компьютерную технику — заработал завод «Бештау Электроникс»

На юге России начали собирать компьютерную технику — заработал завод «Бештау Электроникс» Новости

В городе-курорте Ставропольского края Ессентуки в тестовом режиме начал работать завод компьютерной техники «Бештау Электроникс». 

Сообщается, что уже выпущена первая партия мониторов, клавиатур и компьютерных мышей. В ближайшее время на мощностях предприятия наладят производство моноблоков.


разместить контекстную рекламу

В проект будет вложено 4 млрд рублей. Его основная задача — полная локализация производства компонентной базы для персональных компьютеров, ноутбуков и моноблоков в нашей стране. Представители завода заявили, что компоненты для изготовления корпусов закупаются исключительно у российских компаний. «Начинка» пока китайская, но со временем и ее планируют импортозаменить. Обещают также наладить производство устройств на базе процессоров «Байкал».

В полную мощь завод заработает весной 2023 года. До конца следующего года он должен выйти на доход в 3 млрд рублей. Позже этот показатель увеличится до 6 млрд рублей. Завод «Бештау Электроникс» на данный момент не имеет аналогов в России, поэтому может стать твердой базой для формирования мощного IT-кластера в Северокавказском регионе.

Если говорить о продукции группы компаний «Бештау Электроникс», в ее каталоге можно обнаружить монитор БЕШТАУ M24FHD, компьютерную мышь БЕШТАУ М100РУ, клавиатуру БЕШТАУ КЛ104РУ. На сайте также имеется информация о безымянном системном блоке в форм-факторе SFF.

На юге России начали собирать компьютерную технику — заработал завод «Бештау Электроникс»


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий