Накопители Samsung 980 Pro совместимы с PlayStation 5

Накопители Samsung 980 Pro совместимы с PlayStation 5 Новости

Компания Samsung официально объявила о том, что накопители линейки 980 Pro совместимы с PlayStation 5. Уже сейчас владельцы PS5 могут установить 980 Pro в игровую станцию, чтобы расширить объем хранилища. Однако потребуется бета-версия патча для PS5.

Несколько месяцев назад Sony выпустила бета-версию прошивки, которая включает ранее неактивный слот M.2 в PS5. Тестирование до сих пор продолжается, и японский технологический гигант не спешит выпускать релизную версию обновления. Однако многие производители твердотельных накопителей активизировались и рекламируют свои продукты, совместимые с PS5.

Samsung также не осталась в стороне. Сегодня компания официально подтвердила в своем блоге, что накопитель Samsung 980 Pro совместим с PS5. Речь идет о всех моделях линейки с объемом 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.


разместить контекстную рекламу

Samsung 980 Pro базируется на 128-слойной памяти 3D V-NAND (TLC) с вертикальной технологией упаковки. В качестве контроллера используется Elpis, выполненный на базе 8-нм техпроцесса. Накопитель поддерживает стандарт PCIe 4.0. При подключении к современному стандарту шины скорости последовательного чтения/записи ограничены 7000 МБ/с и 5000 МБ/c соответственно.

Тесты Samsung 980 Pro показывают, что накопитель показывает производительность на уровне внутреннего SSD в PS5.

Источник: sammobile.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий