Названа одна из главных фишек Android 14

Названа одна из главных фишек Android 14 Новости

В этом году разработчики мобильных устройств и операционных систем все чаще говорят о новом способе связи. И, нет, это не 5G — производители присматриваются к спутниковым системам, которые позволяют «отвязаться» от сотовых сетей и работать даже в самых отдаленных частях планеты. Именно такой функционал могут получить iPhone 14, а также устройства на новом Android.

Выход первых тестовых версий новой операционной системы Google намечен на август следующего года. Это довольно короткие сроки для разработчиков, которые уже работают над Android 14 и даже делятся секретами. Например, Хироши Локхаймер, старший вице-президент Google по платформам и экосистемам, намекнул, что устройства на Android 14 будут поддерживать новый тип беспроводной связи.


разместить контекстную рекламу

Названа одна из главных фишек Android 14

Специалист уточнил, что еще несколько лет назад разработчики решали проблему одновременной работы 3G и Wi-Fi, а теперь разрабатывают алгоритмы работы спутниковой связи и будут рады «поддержать партнеров в этой сфере». Речь идет о союзе T-Mobile и SpaceX, в рамках которого будет построена технология прямого спутникового подключения к смартфонам.

Правда, пропускной способности первых поколений таких сетей будет достаточно лишь для отправки текстовых сообщений или совершения обычных звонков. В точности, как это было при появлении сотовых сетей 2G.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий