Некоторые материнские платы ASRock 700-й серии будут поддерживать DDR4

Некоторые материнские платы ASRock 700-й серии будут поддерживать DDR4 Новости

Современная платформа и современный чипсет не всегда являются залогом максимальных спецификаций системы. Характеристики могут намеренно упраздняться производителем в целях обеспечения совместимости с некоторыми компонентами. Например, как в некоторых материнских платах ASRock следующего поколения.

Авторы зарубежного портала Videocardz опубликовали названия материнских плат ASRock с чипсетами Z790 и H770 на борту. Это платформы для процессоров Intel Raptor Lake — улучшенных версий Alder Lake, которые появятся осенью этого года. Любопытно то, что некоторые платы из списка заявлены как совместимые с оперативной памятью теперь уже устаревшего стандарта.


разместить контекстную рекламу

Некоторые материнские платы ASRock 700-й серии будут поддерживать DDR4

По словам источника, это не полный список, а лишь те устройства, который в данный момент готовятся производителем к выходу на рынок. При этом как минимум пять моделей из этого перечня поддерживают DDR4 — это наименования с «D4».

Впрочем, появление поддержки этого стандарта в платах «будущего» не становится сюрпризом — чипы семейства Raptor Lake будут построены на той же архитектуре, что и текущие Alder Lake. При этом процессоры требуют все тот же сокет LGA 1700 и не сильно отличаются в плане устройства контроллеров.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий