Невыпущенный процессор AMD Ryzen 7 5700 засветился в Geekbench

Невыпущенный процессор AMD Ryzen 7 5700 засветился в Geekbench Новости

В модельном ряду AMD Ryzen последнего поколения появились еще не все вариации чипов. Например, компания до сих пор не выпустила Ryzen 7 5700 — упрощенный восьмиядерный процессор с невысоким TDP. Кажется, чип скоро выйдет на рынок — новинка уже засветилась в чартах бенчмарка.

На сайте Geekbench 5 энтузиасты нашли результаты тестирования процессора AMD Ryzen 7 5700 без X в названии. Это упрощенная модель с восемью ядрами, которая должна получить, если руководствоваться опытом прошлых лет, сниженный уровень тепловыделения и более низкие тактовые частоты.


разместить контекстную рекламу

Невыпущенный процессор AMD Ryzen 7 5700 засветился в Geekbench

Неанонсированный чип набрал 1546 баллов в одноядерном тесте и 8502 балла в многоядерном тесте. Для сравнения — Ryzen 7 5700G набирает 1547 баллов и 9032 балла в этих же тестах. То есть, одноядерная производительность процессоров оказывается на одном уровне, хотя многопоточные задачи обрабатываются чипом с графикой на 6 % эффективнее из-за повышенной частоты.

Специалисты предполагают, что новинка скорее является упрощенной версией гибрида, нежели упраздненным чипом Ryzen 7 5700X. Здесь может использоваться отбраковка с конвейера, которая не прошла контроль качества по iGPU.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий