Новая версия Google Chrome для Android позволяет установить пароль в режиме инкогнито

Новая версия Google Chrome для Android позволяет установить пароль в режиме инкогнито Новости

С каждым обновлением Google адаптирует фирменное ПО к новым условиям комфорта и безопасности. Недавно появилась информация о включении оконного режима в мобильном браузере Chrome для Android. Теперь специалисты готовят улучшение конфиденциальности.

Программисты Chrome разрабатывают новую версию браузера, в которой появится возможность «запаролить» так называемый «Частный режим». Блокировка и разблокировка будут происходить как с помощью пароля, так и по биометрии — например, отпечатком пальца или по Face ID. Эта функция появилась немного раньше в iOS, а теперь поддерживается и на Android.


разместить контекстную рекламу

Новая версия Google Chrome для Android позволяет установить пароль в режиме инкогнито

Фичу можно активировать в настройках браузера. Для этого необходимо перейти в «Настройки Chrome», затем «Конфиденциальность и безопасность» и задействовать переключатель «Блокировать вкладки в режиме инкогнито при закрытии Chrome».

В следующий раз, когда пользователь выйдет из Chrome, его сеанс в режиме инкогнито будет автоматически заблокирован. Чтобы разблокировать вкладки, необходимо приложить палец, показать лицо или ввести пароль (в зависимости от того, какой метод аутентификации установлен в системе).

Обновление уже распространяется и скоро будет доступно всем пользователям.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий