Новый антивирусник для Windows 10 и 11 уже доступен для скачивания

Новый антивирусник для Windows 10 и 11 уже доступен для скачивания Новости

Компания Microsoft сообщила о выпуске предварительной версии приложения безопасности Microsoft Defender. Оно совместимо с операционными системами Windows 10, Windows 11 и уже доступно для скачивания в магазине приложений. Пока только для жителей США.


разместить контекстную рекламу

Microsoft Defender не является полноценной антивирусной программой. Приложение не заменит встроенного в Windows «защитника», а лишь дополнит его, расширив функционал. С его помощью пользователи смогут получить информацию о безопасности подключенных устройств, количестве просканированных файлов и обнаруженных угроз. Также можно проверить, правильно ли работают все компоненты системы безопасности, например, защита от вирусов или кибератак. В одном из разделов публикуется все предупреждения, обнаруженные в системе.

Новый антивирусник для Windows 10 и 11 уже доступен для скачивания

Разработчики обещают, что Microsoft Defender работает не только на персональном компьютере, но и на мобильных устройствах. Сейчас приложение бесплатно, но в будущем потребуется подписка Microsoft 365. Для установки необходима операционная система Windows 10 19041.0 и выше. Российские пользователи могут скачать утилиту через VPN.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий