NVIDIA подверглась масштабной хакерской атаке — не исключена критическая утечка данных

NVIDIA подверглась масштабной хакерской атаке — не исключена критическая утечка данных Новости

Финансовый директор NVIDIA считает, что дефицит чипов скоро закончится, а видеокарты RTX нового поколения станут первыми ускорителями, которых не коснется пресловутая нехватка полупроводников. Впрочем, это всего лишь разговоры, а пока NVIDIA все чаще фигурирует в негативном новостном фоне. Сначала хакеры взломали ускорители LHR, а теперь инфраструктура производителя пострадала от хакерской атаки.

Сегодня стало известно, что NVIDIA подверглась кибератаке, которая, возможно, полностью скомпрометировала часть бизнеса компании. В отчете The Telegraph говорится, что хакерское покушение на NVIDIA привело к сбоям в работе сервисов. Масштаб этой атаки в настоящее время неизвестен, но уже сейчас известно, что системы безопасности производителя не смогли противостоять взлому, поэтому специалистам пришлось физически отключить большинство систем.


разместить контекстную рекламу

NVIDIA подверглась масштабной хакерской атаке — не исключена критическая утечка данных

Произошедшее спровоцировало крупные сбои в работе фирменных сервисов. Любопытно, что почтовые сервисы компании не были отключены автоматикой во время атаки на серверы. Не исключено, что по этой причине могла произойти утечка конфиденциальных документов. Теперь NVIDIA должна будет гарантировать, что услуги и программное обеспечение, которое она предоставляет конечным пользователям, полностью свободны от каких-либо вирусов или вредоносного кода.

Пока неизвестно, кто стоит за этим взломом, а также каким образом была произведена атака на NVIDIA. Специалисты предполагают, что основным инструментом хакеров могла стать программа-вымогатель.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий