NVIDIA собирается производить RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти — дефицит крепчает

NVIDIA собирается производить RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти — дефицит крепчает Новости

В январе этого года прошел слух, что NVIDIA собирается вернуть на рынок видеокарты серии RTX 2060. Вероятно, это решение должно было удержать компанию на плаву в сложное для производства время. Позже техногигант выпустил ускоритель RTX 3060 и немного разрядил ситуацию. Сегодня информация о планах производителя на устаревшие видеокарты снова утекла в сеть.

Недавно аналитики рапортовали о снижении доли поставок графических ускорителей нового поколения. Дефицитными стали даже видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 из нижнего ценового сегмента. Устройства больше не доступны на рынке, а если и доступны, то стоимость единичных экземпляров в несколько раз отличается от рекомендуемой. NVIDIA понимает сложность ситуации и уже начинает искать возможные решения.


разместить контекстную рекламу

NVIDIA собирается производить RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти — дефицит крепчает

Зарубежный ресурс VideoCardz сообщает, что анонимные источники добыли любопытную информацию на тему видеокарт. Согласно этим инсайдам, NVIDIA снова начнет производство графических процессоров RTX 2060 на базе архитектуры Turing. Модель, известная как PG161, будет иметь 12 ГБ памяти GDDR6 и обновленный графический процессор TU106-300-KX. Оригинальная модель RTX 2060, выпущенная в январе 2019 года, обладала 6 ГБ видеопамяти.

NVIDIA собирается производить RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти — дефицит крепчает

NVIDIA уже сообщила ОЕМ-производителям, чтобы они предоставили первые экземпляры видеокарт к концу этого года или к январю 2022 года. Появление GeForce RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти намекает на мрачные перспективы для рынка графических ускорителей — NVIDIA явно ожидает продолжения дефицита.

Источник: videocardz.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий