NVIDIA сравнила производительность GeForce RTX 3090 и AMD Ryzen Threadripper 3990X

NVIDIA сравнила производительность GeForce RTX 3090 и AMD Ryzen Threadripper 3990X Новости

Инженеры и разработчики NVIDIA привыкли быть частью успешной компании, поэтому чувствуют себя более чем уверено и даже позволяют себе принижать заслуги конкурентов. При этом NVIDIA всячески подтверждает свое превосходство в различных испытаниях — например, в битве видеокарты GeForce и процессора Threadripper.

Разработчики NVIDIA внесли ряд оптимизаций в апрельское обновление драйверов Studio для таких популярных 3D-приложений, как Unreal Engine 5, Cinema 4D и Chaos Vantage. Было заявлено, что новое ПО теперь поддерживает технологию NVIDIA Omniverse в Blender и Redshift, что должно значительно увеличить производительность фирменных ускорителей в рендеринге. Что, впрочем, и было продемонстрировано специалистами.


разместить контекстную рекламу

NVIDIA сравнила производительность GeForce RTX 3090 и AMD Ryzen Threadripper 3990X

NVIDIA сравнила флагманскую видеокарту GeForce RTX 3090 с флагманским процессором AMD Ryzen Threadripper 3990X. Это чип с 64 ядрами, выполненный на базе архитектуры Zen 2. По словам NVIDIA, пакет Maxon Cinema 4D версии S26 поддерживает совершенно новый алгоритм обработки, который значительно ускоряется при использовании устройств с RTX. Например, для рендеринга сцены «Город» GeForce RTX 3090 потребовалось менее 7 минут, тогда как Ryzen Threadripper выполнял обработку 65 минут.

Этим сравнением специалисты NVIDIA доказали, что видеокарты могут использоваться там, где до последнего времени лучше всего себя проявляли процессоры с большим количеством потоков. Судя по всему, теперь GeForce RTX 3090 в паре с процессором AMD Ryzen Threadripper — самая большая мечта создателя контента.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий