NVIDIA заявила об окончании дефицита — теперь видеокарты будут доступны по РРЦ и в большом количестве

NVIDIA заявила об окончании дефицита — теперь видеокарты будут доступны по РРЦ и в большом количестве Новости

C начала 2020 года рынок электроники страдает от дефицита полупроводников. Всему виной коронавирусная инфекция, которая заставила крупные фабрики в Китае приостановить работу на несколько месяцев. Такой простой вылился в масштабные проблемы с поставкой кремниевых пластин, а затем к ним подключились майнеры, которые создали небывалый спрос на графические ускорители и подчистую истощили запасы компонентов. Но, кажется, все осталось позади — NVIDIA официально объявила об окончании дефицита игровых адаптеров.

NVIDIA объявила, что запасы видеокарт серии RTX 30 были пополнены, и теперь ускорители будут доступны геймерам по всему миру. Несколько ОЕМ-производителей и розничных продавцов уже сообщили о новых поставках графических процессоров NVIDIA и даже обещают выставить их на продажу по рекомендованной производителем розничной цене. Более того, некоторые видеокарты даже доступны со скидкой и в большом количестве.


разместить контекстную рекламу

NVIDIA заявила об окончании дефицита — теперь видеокарты будут доступны по РРЦ и в большом количестве

«Перерождение» рынка игровых ускорителей началось с программы Restocked & Reloaded. Зарубежные источники сообщают, что сначала акция была запущена в розничных магазинах, однако позже информация появилась и на официальном сайте NVIDIA.

Конечно, странно, что техногигант радостно сообщает о наличии видеокарт спустя 18 месяцев с момента их появления на свет. Однако в текущей ситуации даже такое событие покажется любителям компьютерных игр настоящим подарком судьбы. Ведь MSI GeForce RTX 3080 GAMING Z TRIO за 1300 долларов в текущей ситуации — это практически «даром».


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий