Очень скоро пользователи браузеров Chrome и Firefox не смогут открывать сайты

Очень скоро пользователи браузеров Chrome и Firefox не смогут открывать сайты Новости

Пользователей, которые привыкли использовать браузер Firefox, в ближайшем будущем ждет неприятный сюрприз — он не сможет открывать большое количество сайтов. Об этом пишет издание CNews, со ссылкой на официальный сайт компании Mozilla.

Как пишут разработчики, проблема кроется в несовместимости многих интернет-ресурсов с версиями браузеров с трехзначными номерами.


разместить контекстную рекламу

В мае Firefox планирует обновиться до версии 100. Многие сайты могут попросту не открываться в этой версии обозревателя. Проблему должны решить создатели сайтов. Если они ничего не предпримут, их ресурсы будут воспринимать Firefox 100 как Firefox 10. Большая часть конструкторов сайтов не поддерживают столь старые браузеры, поэтому «собранные» в них страницы могут перестать загружаться, или они будут отображаться некорректно.

Проблема затронет не только Firefox. Браузер Chrome от Google до трехзначной версии обновится еще раньше — 29 марта 2022 года. С невозможностью открывать интернет-ресурсы могут столкнуться и пользователи Microsoft Edge. Встроенный в Windows 10 и Windows 11 обозреватель уже обновился до версии 98.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий