Опасная «дыра» в WhatsApp позволяет читать удаленные пользователем сообщения — исправить ее пока не могут

Опасная «дыра» в WhatsApp позволяет читать удаленные пользователем сообщения — исправить ее пока не могут Новости

Издание CNews, со ссылкой на New York Post, сообщает о новой уязвимости в мессенджере WhatsApp. Она позволяет просматривать удаленные пользователями сообщения без их ведома и разрешения. Разработчики из Meta закрыть «дыру» пока не могут.

Читать сообщения позволяет приложение WAMR. За два года своего существования его скачали более 50 миллионов раз, что говорит о высокой популярности продукта. Средняя оценка 4,5 балла (на основе 730 тысяч отзывов) лишь доказывает, что пользователи довольны приложением, и оно действительно работает.


разместить контекстную рекламу

Опасная «дыра» в WhatsApp позволяет читать удаленные пользователем сообщения — исправить ее пока не могут

По информации журналистов New York Post, WAMR работает не только с WhatsApp, но и с Facebook Messenger. Сможет ли приложение восстановить сообщения в более защищенных мессенджерах, например, Telegram, неизвестно.

Большую опасность WAMR несет и для тех, кто решится установить его на свой смартфон. Потребуется доступ к SMS-сообщениям, файловому хранилищу, звонкам и контактам, списку Wi-Fi сетей и неограниченный выход в интернет. Кроме того, приложение потребует разрешить ему автозапуск. Для чего все это необходимо, разработчики не сообщают.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий