Оперативная память Crucial Ballistix больше не будет производиться

Оперативная память Crucial Ballistix больше не будет производиться Новости

Компания Micron, владеющая брендом Crucial, объявила о прекращении производства модулей памяти линейки Crucial Ballistix. Объясняется это решение завершением жизненного цикла продукта.

Micron впервые представила модули Crucial Ballistix в те времена, когда появился стандарт DDR1. С тех пор компания непрерывно поддерживала линейку, выпуская различные комплекты памяти, в том числе с RGB-подсветкой и с различным разгонным потенциалом. С релизом стандарта DDR4 серия Ballistix обрела настоящую популярность и стала одной из самых ходовых на рынке ОЗУ. Однако теперь эра Crucial Ballistix подошла к концу.


разместить контекстную рекламу

В опубликованном на сайте PCPer пресс-релизе отмечается, что Micron завершает жизненный цикл всех продуктов Ballistix, включая серии MAX и MAX RGB. Вместо производства потребительской оперативной памяти, компания переключит внимание на серверный сегмент. В частности, Micron будет производить высокопроизводительные серверные накопители и память DDR5. Бренд Crucial останется, но теперь под ним будут выпускаться в основном пользовательские SSD-накопители.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий