PayPal застали за подготовкой к выпуску собственной криптовалюты

PayPal застали за подготовкой к выпуску собственной криптовалюты Новости

Тема децентрализованных платежных систем начинает все больше восприниматься всерьез даже простыми обывателями. Криптовалюты пока еще не заменили фиатные деньги, но уже вовсю стремятся потеснить «бумагу» на современном рынке — например, Amazon скоро начнет принимать платежи в Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Ходят слухи, что под этот «шумок» PayPal выпустит собственную монету.

Компания PayPal Holdings изучает возможность запуска собственной стабильной монеты (стейблкоин) в рамках проекта по созданию децентрализованной платежной системы. Эту информацию подтвердили разработчики независимой компании. Специалисты разобрали код фирменного приложения-кошелька для iPhone и обнаружили изображение с названием новой монеты.


разместить контекстную рекламу

PayPal застали за подготовкой к выпуску собственной криптовалюты

Криптовалюта получила название «PayPal Coin». Код новой монеты указывает, что она будет обеспечена долларом США. В защиту корпоративных интересов представители PayPal заявили, что информация была получена в результате недавнего хакатона. Якобы инженеры изучают и создают новые продукты, которые, возможно, никогда не будут выпущены официально.

В последнее время PayPal активно работает с криптовалютами. Компания запустила кошелек, а также добавила возможность покупки монет за фиатную валюту. По мнению специалистов компании, для запуска собственной монеты должна быть ясность в отношении регулирования, а также нормативно-правовой базы и лицензий, которые необходимы в этой сфере.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий