По слухам, Sony работает над полноценным эмулятором PS3 для PlayStation 5

По слухам, Sony работает над полноценным эмулятором PS3 для PlayStation 5 Новости

Несколько дней назад Sony официально представила собственный аналог сервиса Xbox Game Pass, открывающий игрокам доступ к коллекции классических игр для PS1, PS2, PS3 и PSP.

Большую часть этих игр можно будет запускать непосредственно на PlayStation 5, но проекты из каталога PS3 будут доступны только посредством облачного гейминга из-за сложной архитектуры процессора оригинальной консоли. Однако в будущем ситуация может измениться благодаря созданию специального эмулятора.


разместить контекстную рекламу

Известный инсайдер и журналист издания Venturebeat Джефф Грабб со ссылкой на собственные источники в Sony сообщает, что компания уже ведет разработку программного решения для запуска тайтлов для PS3 на аппаратных мощностях PS5.

Однако конкретных сроков выхода эмулятора журналист не назвал, ограничившись заявлением, что разработка подобного проекта потребует некоторого времени. В настоящий момент эксклюзивами PS3 остаются такие игры, как InFamous 1/2, Metal Gear Solid 4, Killzone 2/3, четыре части серии платформеров Ratchet & Clank и все части шутера Resistance.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий