«Почта России» сажает почтальонов на электровелосипеды и трициклы

«Почта России» сажает почтальонов на электровелосипеды и трициклы Новости

Пока одни тестируют самокаты с автопилотом, другие улучшают логистику страны с помощью нового электротранспорта. «Почта России» объявила о начале тестирования электровелосипедов и трициклов для почтальонов.

Поставки нового транспорта будут осуществлять отечественные компании Konyok и Eсoget. Как сообщает источник, пилотный проект позволит оценить рентабельность и эффективность перехода логистики на новый уровень доставки. К тому же, использование электротранспорта снизит физическую нагрузку на почтальонов и повысит скорость доставки. Это должно оптимизировать так называемую «последнюю милю».


разместить контекстную рекламу

«Почта России» сажает почтальонов на электровелосипеды и трициклы

Для доставки писем и посылок в городской среде будут использоваться модифицированные велосипеды, а почтальонам из сельской местности предоставят трициклы. Пилотный проект стартует в Москве, Вязьме и в поселке Семлево Вяземского района.

Напомним, что данная инициатива «Почты России» не является новшеством — структура еще весной объявила о планах по замене автопарка на электромобили. Это позволит к 2025 году уменьшить выбросы угарного газа на 20 %


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий