Половина владельцев видеокарт NVIDIA использует модели возрастом старше пяти лет

Половина владельцев видеокарт NVIDIA использует модели возрастом старше пяти лет Новости

Специалисты Bank of America опубликовали статистику о видеокартах NVIDIA. Некоторые показатели могут показаться весьма любопытными.

Так, например, почти 50 % владельцев видеокарт NVIDIA в своих системах использует модели возрастом старше пяти лет, а 70 % не имеют доступа к технологии трассировки лучей. Доля современных графических ускорителей составила всего 14 %. Ранее в момент выхода нового поколения видеокарт доля проникновения предыдущего колебалась на уровне 40 %. С семейством Ampere закономерность нарушилась.


разместить контекстную рекламу

Потенциал модернизации парка видеокарт велик, однако дефицит GPU и высокие цены на видеокарты мешают его реализации. Представители поколения Ampere в среднем на 15–75 % дороже моделей из семейства Turing. Средняя рекомендованная производителем цена видеокарт на архитектуре Ampere достигает 489 долларов США. На рынок же они попадают с сильно завышенным ценником, что не мешает пользователям раскупать ускорители. Поведение покупателей дает NVIDIA возможность повышать официальную стоимость своей продукции, что, в итоге, еще сильнее замедлит распространение новейших видеокарт.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий