Появилась первая информация о Windows 12 — разработка начнется в марте 2022

Появилась первая информация о Windows 12 — разработка начнется в марте 2022 Новости

Недавно разработчики Microsoft выпустили первое крупное обновление Windows 11. Операционная система нового поколения получила множество патчей безопасности, а также научилась работать с Android-приложениями. Судя по всему, специалисты из Редмонда не будут долго задерживаться на текущей версии ОС, потому что слухи подтверждают начало разработки Windows 12.

Специалист по безопасности компании Swift on Security, а также немецкие аналитики из Deskmodder утверждают, что Microsoft начнет работу над следующей версией Windows в марте этого года. Источники пока не раскрываются, но, если верить утечкам, информация поступает напрямую от Microsoft. Представители Swift on Security даже написали об этом в Twitter, но позже удалили пост.

По слухам, Windows 12 получит новые требования к аппаратным характеристикам компьютеров и станет еще безопаснее, чем текущая версия ОС. Например, после установки ОС понадобится учетная запись Microsoft для активации версий Home и Pro. Система также не установится на компьютеры, в которых отсутствуют чипы безопасности TPM 2.0 и Microsoft Pluton.


разместить контекстную рекламу

Появилась первая информация о Windows 12 — разработка начнется в марте 2022

Разработчики планируют частично отказаться от старого ядра Windows (NT), которое является частью всех версий операционных систем, включая Windows 11. Еще специалисты говорят о неких крупных изменениях, которые будут перенесены из Windows 10X.

Естественно, эта информация является неподтвержденным слухом. Специалисты различных ресурсов пока расходятся во мнениях, считая это «троллингом» компании SoS. Однако другие источники утверждают, что первые подробности о новой ОС совпадают с той информацией, которую им предоставляет Microsoft.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий