Приложение «Газпромбанка» удалили из AppStore

Приложение «Газпромбанка» удалили из AppStore Новости

На волне геополитических событий в мире из магазинов мобильных приложений продолжают пропадать как зарубежные, так и отечественные сервисы. Например, вслед за приложением «Сбербанка» отправился и клиент «Газпромбанка».

Правда, пока исчезновение заметили только в «яблочном» AppStore. В официальном канале Telegram представители финансовой организации прокомментировали ситуацию и отметили, что программы все еще доступны в Google Play и Huawei AppGallery.


разместить контекстную рекламу

Приложение «Газпромбанка» удалили из AppStore

Помимо этого разработчики обещают «вернуть» функционал банковского клиента, но предупреждают, что снова скачать приложение из AppStore не получится. Вероятно, специалисты трудятся над созданием нового софта, который пройдет мимо ограничений Apple и будет доступен клиентам банка.

Не исключено, что привычные инструменты управления финансами подключат к «Газпромбанк Инвестиции» — программе, которая еще доступна в фирменном магазине приложений Apple. Стоит отметить, что причины удаления не называются — это также относится к исчезновению клиентов Московского кредитного банка (МКБ) и Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий