Программу для добычи BTC серьезно обновили спустя 10 лет

Программу для добычи BTC серьезно обновили спустя 10 лет Новости

Несколько дней назад разработчики выпустили крупное обновление для программного обеспечения, с помощью которого добываются биткоины. Говорят, что это самый крупный и полезный апдейт с 2012 года.

В новом софте для майнинга были улучшены алгоритмы проверки безопасности — теперь майнеры точно получат вознаграждение за найденный блок. Раньше в некоторых случаях за отправку верного решения система ничего не начисляла. Также разработчики в корне изменили подход к работе майнера с интернет-соединением.


разместить контекстную рекламу

Во-первых, передача данных стала работать стабильно даже с некачественным подключением.

Во-вторых, команда специалистов представила обновленную версию протокола Stratum v2, которая позволяет оптимизировать подключение ферм в сеть. Например, сейчас программа для майнинга заставляет каждую единицу в сети подключаться к пулу отдельно и напрямую. Это ведет к росту затрачиваемой энергии. В новом протоколе можно будет реализовать единое подключение (прокси) для всех ферм.

Программу для добычи BTC серьезно обновили спустя 10 лет

Как заявляют разработчики, это должно оптимизировать работу — особенно в местах с некачественным подключением к интернету. Правда, для перехода на новый протокол понадобится время — сообщество необходимо убедить в полезности этого нововведения. Зато после глобального обновления всех клиентов в сети увеличится хешрейт — к добыче присоединятся даже самые «отдаленные» регионы.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий