Раскрыты тактовая частота GeForce RTX 4090 и производительность видеокарты в TimeSpy Extreme

Раскрыты тактовая частота GeForce RTX 4090 и производительность видеокарты в TimeSpy Extreme Новости

Система охлаждения топовых игровых ускорителей NVIDIA нового поколения показалась специалистам более массивной. Вероятно, не зря — последняя утечка намекает на высокую тактовую частоту процессора GeForce RTX 4090 и повышенную производительность в игровом бенчмарке.

На просторах китайского ресурса Chiphell были опубликованы скриншоты, раскрывающие ключевые спецификации безымянного графического процессора. По утекшим данным, пока еще неизвестный ускоритель разгоняется свыше 3 ГГц и выбивает в тесте 3DMark Time Spy Extreme больше 20 тысяч очков.


разместить контекстную рекламу

Раскрыты тактовая частота GeForce RTX 4090 и производительность видеокарты в TimeSpy Extreme

На данный момент известно, что GeForce RTX 4090 показывает в этом же тесте не более 19 тысяч баллов. При этом название видеокарты из свежей утечки не раскрывается.

Впрочем, автор утверждает, что это GeForce RTX 4090 с воздушным типом охлаждения, которая потребляет от 600 до 800 Вт. Что интересно, графический чип новинки прогрелся всего до 55 °C при температуре окружающего воздуха 30 °C. При этом TDP устройства составляет 450 Вт — вероятно, система охлаждения оказывается очень даже эффективной.

NVIDIA GeForce RTX 4090 будет анонсирована 20 сентября во время трансляции GeForce Beyond.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий