Разработчики Google рассекретили название Android 14

Разработчики Google рассекретили название Android 14 Новости

Недавно слухи раскрыли список смартфонов Samsung, которые гарантированно обновятся до Android 13. Впрочем, эта версия операционной системы еще не вышла даже в чистом виде, поэтому о появлении различных «вендорных» форков с собственными оболочками пока говорить рано. И все же, Google уже сейчас умудрилась раскрыть кодовое название следующей версии Android.

Каждый год Google выпускает новую версию операционной системы и называет ее уникальными забавными именами. Например, когда-то Android назывался в честь шоколадок KitKat и печений Oreo. Разработчики по сей день не изменяют традициям и называют ПО «сладкими» именами — Android 12 был известен как Snow Cone, а Android 13 будет назван в честь пирожного Tiramisu.


разместить контекстную рекламу

Разработчики Google рассекретили название Android 14

В недавнем обновлении библиотек Android появился намек, что кодовым названием Android 14 станет Upside Down Cake (торт наоборот). Это сладость, которая представляет собой торт, испеченный наоборот — украшения помещаются на дно формы, а тесто для торта выливается сверху. Затем его запекают и только после этого переворачивают. Неизвестно, связана ли необычная технология приготовления пирожного с особенностями новой операционной системы.

Разработчики Google рассекретили название Android 14

Появление данных о следующей версии ПО говорит о том, что разработчики уже вовсю трудятся над следующей версией системы. При этом стабильная официальная версия Android 13 появится только осенью.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий