Realme привезла в Россию фирменный телевизор и смарт-приставку

Realme привезла в Россию фирменный телевизор и смарт-приставку Новости

В связи с ограничениями в работе зарубежных компаний отечественный рынок электроники немного сбавил обороты. Но это длилось не долго — полки российских магазинов снова ломятся от техники, причем теперь уже «коренного» китайского производства. Например, недавно realme начала официальные продажи своего телевизора.

Пока это только бюджетное устройство диагональю 32 дюйма. Панель обладает невысоким разрешением 1366 × 768, хотя качество от этого не страдает. Дисплей поддерживает все современные технологии отображения, включая HDR10. Максимальная яркость составляет 400 кд/м², а за цветопередачу отвечает фирменная технология Chroma Boost.


разместить контекстную рекламу

Realme привезла в Россию фирменный телевизор и смарт-приставку

Телевизор представлен в категории «смарт», поэтому построен на четырехъядерном процессоре MediaTek с 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. В корпусе новинки установлено четыре динамика общей мощностью 24 Вт. Они поддерживают вывод звука в формате Dolby Audio.

Realme привезла в Россию фирменный телевизор и смарт-приставку

Также в ассортименте производителя на рынке РФ появился Smart TV Stick — это компактная смарт-приставка, которая вставляется в разъем HDMI и отлично маскируется за любым телевизором. Устройство оснащено 4-ядерным процессором ARM Cortex-A35, 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ постоянной памяти. Поддерживается вывод изображения в формате 4К при 60 кадрах в секунду, а также HDR10+ и HDMI 2.1.

Сейчас стоимость телевизора realme Smart TV составляет 15 990 рублей, а приставки Smart TV Stick — 4999 рублей. Производитель также выпускает другие модели ТВ с более продвинутыми характеристиками. Возможно, в ближайшее время их также привезут в РФ.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий