Rockstar рассказали, каким будет GTA V на консолях нового поколения

Rockstar рассказали, каким будет GTA V на консолях нового поколения Новости

Компания Rockstar решила поделиться подробностями ремастера Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Студия рассказала о процессе переноса сохранений из сюжетного и многопользовательского режимов. 

Владельцы PlayStation 4 и Xbox One смогут сделать перенос через внутренний сервис Rockstar, но только один раз. Также разработчики планируют сделать онлайновую часть более комфортной для новичков, выдав им в начале игры 4 миллиона игровой валюты. 

Rockstar не обошли стороной и техническую сторону ремастера. Версия игры для PlayStation 5 и Xbox Series X будет работать в разрешении 4К/30 fps с поддержкой рейтрейсинга. А младшая консоль от Microsoft предложит апскейл до 4К/30 fps без рейтрейсинга. Это что касается режима «Качество». 


разместить контекстную рекламу

Rockstar рассказали, каким будет GTA V на консолях нового поколения

Режим «Производительность» продемонстрирует апскейл до 4К/60 fps у PS5 и Xbox X, а Xbox S будет работать в формате 1080p/60 fps. 

Студия обещает улучшить графику и детализацию, добавить текстуры высокого разрешения, поддержку HDR, реализовать особенности DualSense на PS5 и Tempest 3D, реализовать поддержку Spatial Sound на Xbox Series и другие изменения и дополнения. 

Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online выйдут на PlayStation 5 и Xbox Series X/S 15 марта. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий