Россиянин выиграл суд против Sony по делу об отсутствующем доступе к PS Store

Россиянин выиграл суд против Sony по делу об отсутствующем доступе к PS Store Новости

Житель Владимирской области, владеющий Sony PlayStation 5 Digital Edition, выиграл дело против АО «Сони Электроникс». Поводом для судебного разбирательства послужило отключение магазина PS Store в России, из-за которого геймер не может приобретать новые игры.


разместить контекстную рекламу

Несмотря на то, что речь идет об ограничении функционала ПО, в случае с технически сложным товаром это автоматически приравнивается к недостатку оборудования в целом. В связи с этим Петушинский райсуд обязал «Сони Электроникс» заменить Sony PlayStation 5 Digital Edition истца на рабочую в течение недели. В противном случае ответчику придется выплачивать по 500 рублей за каждый день «просрочки».

Под «рабочей консолью» в данном случае может подразумеваться разве что дисковая версия консоли. При этом следует помнить о прекращении официальных поставок PS5 в Россию из-за спецоперации на Украине и о том, что решение лишить геймеров доступа к PS Store не было инициировано российским подразделением Sony. Поэтому вопрос о том, как последний сможет удовлетворить требования суда, остается открытым.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий