Российская операционная система «Ред ОС» получила крупное обновление — что нового?

Российская операционная система «Ред ОС» получила крупное обновление — что нового? Новости

Сегодня вышло крупное обновление для отечественной операционной системы «Ред ОС». Апдейт за номером 7.3, как уверяют его разработчики, сделает работу в системе максимальной удобной.

В новой версии исправлены выявленные ошибки, повышена производительность, появились улучшения в области безопасности и ряд новых функций. Нельзя не отметить работу создателей операционной системы над дизайном рабочего стола: пользователи получат две новые темы оформления с фирменным набором иконок. Их можно выбрать при первоначальной настройке «Ред ОС».


разместить контекстную рекламу

Российская операционная система «Ред ОС» получила крупное обновление — что нового?

Также у пользователей появилась возможность устанавливать пакеты софта и автоматически настраивать ОС в разных средах виртуализации еще на этапе установки системы. При первом включении виртуальной машины из гостевой версии «Ред ОС» можно задать имя системы, настроить часовой пояс, вписать ssh-ключ для внешнего доступа, а также выполнить ряд других действий. Обновился и LiveUSB-образ. Он позволяет запускать операционную систему в режиме Live для первичного ознакомления.

Узнать больше информации о «Ред ОС» версии 7.3 можно на официальном сайте разработчика.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий