Российская операционная система Simply Linux стала бесплатной — разработчики поддержали тех, кто пострадал от ухода Microsoft

Российская операционная система Simply Linux стала бесплатной — разработчики поддержали тех, кто пострадал от ухода Microsoft Новости

Компания «Базальт СПО» решила поддержать всех, кто пострадал от ухода Microsoft с российского рынка. Она предложила использовать операционную систему Simply Linux, разработчиком которой является, бесплатно.

Как пояснили в компании, данных ход позволит не заметить введенных санкций и продолжить использование ПК для работы и отдыха, не потратив ни рубля на обновление программного обеспечения. Дистрибутив операционной системы можно загрузить на официальном сайте компании «Базальт СПО». Simply Linux можно установить на любое число компьютеров.


разместить контекстную рекламу

«Акция «Базальт СПО» для российских пользователей останется бессрочной независимо [от] того, как в дальнейшем зарубежные софтверные компании будут взаимодействовать с нашим ИТ-рынком», — заявил генеральный директор компании Сергей Трандин.

С описанием операционной системы можно познакомиться на данной странице.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий