Российский прототип беспилотного аэротакси будет представлен до конца 2022 года

Российский прототип беспилотного аэротакси будет представлен до конца 2022 года Новости

Московский авиационный институт планирует в течение 2022 года представить прототип беспилотного аэротакси. Разработкой транспортного средства МАИ занимается в рамках федеральной программы Министерства науки и образования России «Приоритет-2030». 

В планах инженеров и конструкторов института проведение тестирования электрической силовой установки, испытание работы автономной системы управления и алгоритма точной визуальной посадки. Над проектом трудятся специалисты в области аэромобильности, а подготовкой кадров новой формации будет заниматься непосредственно МАИ. 

Российский прототип беспилотного аэротакси будет представлен до конца 2022 года

Первый полет опытного образца запланирован на 2023 год. А ввод аэротакси в эксплуатацию ожидается в 2025 году. Но для этого необходимо пройти сертификацию. 


разместить контекстную рекламу

Московский авиационный институт готовится к 2030 году выпустить более семи тысяч специалистов и более 900 магистров по программам в области аэромобильности. 

«Приоритет-2030» — государственная инициатива, созданная с целью формирования группы университетов, которые станут лидерами в областях новых научных знаний и технологий. 


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий