С 28 марта в Steam поменяются правила распродаж игр и приложений

С 28 марта в Steam поменяются правила распродаж игр и приложений Новости

В начале этого месяца Valve объявила о том, что в Steam скоро ожидается ряд изменений относительно скидок на цифровые продукты. Сегодня в документации Steamworks появился официальный обзор изменений.


разместить контекстную рекламу

Valve сообщает, что с 28 марта 2022 года для издателей в Steam будут действовать новые правила установки скидок. Основным изменением является то, что теперь перерыв между скидкой на конкретную игру или приложение должен быть не менее 28 дней. Крупные распродажи, которые проводит сама Valve четыре раза в год, под это правило не попадают. Для примера, Rockstar Games решила сделать скидку на GTA V, период промоакции прошел, и через несколько дней началась крупная распродажа Steam. В ней GTA V сможет участвовать.

С 28 марта в Steam поменяются правила распродаж игр и приложений

Еще несколько важных правил касается самого размера скидки. Так, после обновления издатели не смогут установить на свой продукт скидку выше 90 % и менее 10 %. Это сделано для того, чтобы отвадить «ушлых» издателей, которые делали минимальную скидку, например в 1 %, чтобы их продукт попал на главную страницу Steam. Также, по новым правилам, продолжительность скидки на игру должна быть больше одного дня и менее двух недель. Кроме того, во время промоакции нельзя будет изменять стоимость продукта.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий