Самая мощная в мире Radeon RX 6900 XT появилась в продаже

Самая мощная в мире Radeon RX 6900 XT появилась в продаже Новости

Недавно появилась информация о планах AMD обновить популярные графические ускорители Radeon серий RX 6600 и RX 6700. По слухам, новые видеокарты перейдут на 6-нм чипы и станут доступнее, несмотря на дефицит. Правда, пока это всего лишь слух, потому что на деле компания обновила совершенно другую линейку ускорителей.

Еще в июне инсайдеры засветили видеоускоритель Radeon RX 6900 XT в необычном исполнении. Это была видеокарта в референсном виде с жидкостным охлаждением. Специалисты заявили, что устройство получило не только повышенные тактовые частоты и усиленную СО, но и измененный графический процессор Navi 21 XTXH. Производитель обещал выпустить модель ограниченным тиражом, и до недавнего момента информация о необычном флагмане не появлялась


разместить контекстную рекламу

Самая мощная в мире Radeon RX 6900 XT появилась в продаже

Только сегодня стало известно, что несколько экземпляров AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled Edition все-таки поступили в продажу на европейском рынке. Немецкий розничный продавец Mindfactory предлагает такого «монстра» за 1749 евро. Карту можно заказать и получить в кратчайшие сроки — дефицит на эту модель пока не распространяется.

Ускоритель RX 6900 XT LC оснащен 5120 потоковыми процессорами с тактовой частотой 2435 МГц. Пропускная способность видеопамяти была увеличена с 16 Гбит/с до 18 Гбит/с. Объем остался прежним.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий