Samsung Galaxy S24 получит поддержку Wi-Fi 7

Samsung Galaxy S24 получит поддержку Wi-Fi 7 Новости

Обновленные семейства смартфонов могут похвастать не только более мощными процессорами и увеличенными камерами. Производители также улучшают другие компоненты девайсов — например, добавляют поддержку новых технологий беспроводной связи.

Как сообщает зарубежный ресурс DigiTimes, уже через поколение смартфоны южнокорейского техногиганта смогут работать в сетях Wi-Fi нового стандарта. Ссылаясь на собственные источники, авторы сообщают, что одной из первых такую возможность получит модель Samsung Galaxy S24.


разместить контекстную рекламу

Samsung Galaxy S24 получит поддержку Wi-Fi 7

Сообщается, что текущий стандарт Wi-Fi 6E является не более чем переходной технологией, поскольку запуск Wi-Fi 7 запланирован уже на 2024 год. Новый тип связи будет иметь каналы шириной 300 МГц с поддержкой технологии квадратурной амплитудной модуляции (QAM) 4K. Если верить спецификациям, это должно обеспечить увеличение скорости соединения как минимум в 2,4 раза по сравнению с Wi-Fi 6. Согласно информации Wi-Fi Alliance, сеть Wi-Fi 7 будет обеспечивать не менее 30 Гбит/с и сможет разгоняться до 40 Гбит/с.

Впрочем, пока это лишь слухи, так как на данный момент производитель устройств даже не раскрывает информацию о модели Galaxy S23 и ее производных.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий