Samsung не отказывалась от поставки электроники на российский рынок

Samsung не отказывалась от поставки электроники на российский рынок Новости

В связи с последними геополитическими событиями в мире зарубежные компании покидают отечественный рынок или переводят бизнес в режим ожидания. Недавно от России «отказались» Apple и Nike, а затем еще множество популярных брендов. Сегодня источники объявили о полном прекращении поставок продукции Samsung на российский рынок. Но позже появилось опровержение — компания не отказывается сотрудничать с РФ.

Если верить информации издания Yonhap, южнокорейский производитель электроники не отказывался и не собирается отказываться от поставок техники на российский рынок. Дело в том, что компании пришлось приостановить отправку новых партий из-за логистических проблем. Как известно, сейчас наблюдаются перебои в отправке морских и воздушных грузов. Например, авиакомпания Korean Air на две недели приостановила грузоперевозки в Москву.


разместить контекстную рекламу

«Отгрузка приостановлена, поэтому мы не можем экспортировать продукцию в Россию. В настоящий момент прорабатываются меры по реагированию на ситуацию», — официально заявляет представитель компании.

При этом предприятия Samsung в России не объявляли о прекращении работы и продолжают функционировать в штатном режиме. Выходит, что компания не применяла никаких санкций в отношении отечественного рынка и лишь ожидает прояснения в логистике.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий